Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Rio Verde do Mato Grosso - MS e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
CIDADÃO
Serviços importantes
EMPRESA
Serviços importantes
SERVIDOR
Serviços importantes
Prefeitura Municipal de Rio Verde do Mato Grosso - MS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Galeria de Prefeitos
18º PREFEITO RÉUS ANTONIO SABEDOTTI FORNARI
18º PREFEITO RÉUS ANTONIO SABEDOTTI FORNARI
Atuação: 25/11/2021 a 31/12/2024
Reus Antonio Sabedotti Fornari  foi vice-prefeito do dia 01 de janeiro de 2021 à 22 de novembro de 2021 e com o falecimento do Prefeito José de Oliveira Santos, no dia 25 de novembro de 2021 assumiu definidamente o mandato 2021-2024 como Prefeito Municipal de Rio Verde de MT-MS.
 
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
17º PREFEITO JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
17º PREFEITO JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
Atuação: 01/01/2021 a 22/11/2021
Saiba mais  
16º PREFEITO: MÁRIO ALBERTO KRÜGER
16º PREFEITO: MÁRIO ALBERTO KRÜGER
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
Saiba mais  
15º PREFEITO: MÁRIO ALBERTO KRÜGER
15º PREFEITO: MÁRIO ALBERTO KRÜGER
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
Saiba mais  
14º PREFEITO: WILLIAN DOUGLAS DE SOUZA BRITO
14º PREFEITO: WILLIAN DOUGLAS DE SOUZA BRITO
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
Saiba mais  
13º PREFEITO: MÁRIO ALBERTO KRÜGER
13º PREFEITO: MÁRIO ALBERTO KRÜGER
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
Saiba mais  
12º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
12º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
Atuação: 01/01/2000 a 31/01/2004
Saiba mais  
11º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
11º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
Saiba mais  
10º PREFEITO: GRIMALDO PEREIRA DE OLIVEIRA
10º PREFEITO: GRIMALDO PEREIRA DE OLIVEIRA
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Saiba mais  
9º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
9º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Saiba mais  
8º PREFEITO: WANDERLAN MARQUES DORNELES DA SILVEIRA
8º PREFEITO: WANDERLAN MARQUES DORNELES DA SILVEIRA
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
Saiba mais  
7º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
7º PREFEITO: JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
Atuação: 01/01/1977 a 31/12/1982
Saiba mais  
6º PREFEITO: JORCY CARDEAL RANGEL
6º PREFEITO: JORCY CARDEAL RANGEL
Atuação: 01/01/1973 a 31/12/1976
Saiba mais  
5º PREFEITO: ABÍLIO DE SOUZA GUERRA
5º PREFEITO: ABÍLIO DE SOUZA GUERRA
Atuação: 01/01/1970 a 31/12/1972
Saiba mais  
4º PREFEITO: OLÍVIO VALTENO DE OLIVEIRA
4º PREFEITO: OLÍVIO VALTENO DE OLIVEIRA
Atuação: 01/01/1967 a 31/12/1969
Saiba mais  
3º PREFEITO: ESTÁCIO DE TOLEDO MACIEL
3º PREFEITO: ESTÁCIO DE TOLEDO MACIEL
Atuação: 01/01/1963 a 31/12/1966
Saiba mais  
2º PREFEITO: HUMBERTO DE SOUZA BARBOSA
2º PREFEITO: HUMBERTO DE SOUZA BARBOSA
Atuação: 01/01/1959 a 31/12/1962
Saiba mais  
1º PREFEITO ELEITO: ESTÁCIO DE TOLEDO MACIEL
1º PREFEITO ELEITO: ESTÁCIO DE TOLEDO MACIEL
Atuação: 01/01/1955 a 31/12/1958
Saiba mais  
1º PREFEITO NOMEADO: ISRAEL ALVES PEREIRA
1º PREFEITO NOMEADO: ISRAEL ALVES PEREIRA
Atuação: 01/01/1953 a 31/12/1954
Saiba mais  
Seta
Versão do Sistema: 3.2.5 - 03/08/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia